Trullo Piccolo
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Trullo Piccolo
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Pesca
- Sala giochi
- Windsurf
- Canoa
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Squash
- Snorkeling
- Mini club
- Parco acquatico
- Vasca all'aperto
- Servizi di bellezza
- Trattamenti viso
- Depilazione con ceretta
- Servizi di make up
- Trattamenti capelli
- Manicure
- Pedicure
- Taglio capelli
- Tinta capelli
- Acconciature
- Trattamenti corpo
- Scrub corpo
- Bendaggi corpo
- Fototerapia
- Pacchetti spa/benessere
- Fitness
- Lezioni di yoga
- Lezioni di fitness
- Personal trainer
- Mostre d'arte temporanee
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Aerobica
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Autonoleggio
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Stirapantaloni
- Consegna spesa a domicilio
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Ristorante
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Piscina con vista
- Vasca immersione ad acqua fredda
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina per bambini
- Piscina
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Trullo Piccolo si trova al seguente indirizzo: Strada Acquarulo Zona A, Alberobello, Italia.
I prezzi delle camere presso Trullo Piccolo sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Trullo Piccolo offre un ristorante in loco per gli ospiti.
Gli ospiti possono usufruire di più piscine in loco presso Trullo Piccolo, come piscina all'aperto (stagionale), piscina con vista, vasca immersione ad acqua fredda and piscina per bambini.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Trullo Piccolo.
Gli ospiti possono godersi una varietà di attività di intrattenimento presso Trullo Piccolo, come Mostre d'arte temporanee, Serate di cinema, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
Trullo Piccolo offre un'ampia gamma di servizi adatti ai bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Mini club, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La struttura dista circa 67 km da Aeroporto di Bari Karol Wojtyla su strada.
Trullo Piccolo si trova a circa 2.0 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Trullo Piccolo è Villa.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Gli animali domestici sono ammessi presso Trullo Piccolo.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Trullo Piccolo grazie al personale che parla inglese, indonesiano and italiano.
Trullo Piccolo offre Camere/strutture per ospiti disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.
Trullo Piccolo offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Vasca all'aperto, Bendaggi corpo and Pacchetti spa/benessere.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Acqua Splash (4.4 km), Trullo Sovrano (2.5 km), Parco Comunale Terlizzi (6.7 km) and Panorama sulla Valle d'Itria (10.1 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.



























































